企業様、個人主催様へ。世界最小のモータースポーツ「ミニ四駆」をSP活用してみませんか?

事業概要

  • ミニ四駆コース(3レーン、公式木製rep5レーン)の貸出し及び設営
  • ミニ四駆マシン(組立済)の貸出
  • ミニ四駆関連イベントの企画立案・技術サポート
  • 当所スタッフや、著名なミニ四駆レーサーを招いて組立講習会等の実施
  • ミニ四駆レース・イベント等の運営スタッフ派遣 他

公式rep5レーンコースとは?

寸法素材等含め、フォースラボが独自研究、製造した常設中の公式5レーンコース。 時期等により貸出が出来ない場合もございますのでご相談ください。

ご相談だけでも構いませんので、お気軽にご連絡ください。

レース

2019.9.15 「5MAX GP R6」

「ジュニア」

優勝 黒犬
準優勝 シュカ
3位 おもち

「オープン」

優勝 遠藤組長
準優勝 RED-WOLF
3位 あず~り
4位 シメイ
5位 ジンノスケ

2019.9.13 「ナイトLABO GP R8」

優勝 あず~り
準優勝 コーヒー牛乳
3位 ジンノスケ

2019.9.10 「火曜の5MAX R9」

優勝 まぐろ
準優勝 あず~り
3位 ほどべぇ

2019.8.26 「ORIGIN GP R8」

優勝 ぷち
準優勝 ざき
3位 NECTIS

2019.8.23 「ナイトLABO GP R7」

優勝 ざき
準優勝 しんく
3位 ミノモン

2019.8.20 「火曜の5MAX R8」

優勝 めしお
準優勝 むっさん
3位 NECTIS

2019.7.29 「ORIGIN GP R7」

優勝 マーシー
準優勝 Rin

2019.7.19 「ナイトLABO GP R6」

優勝 Shige
準優勝 めしお
3位 NECTIS

2019.7.14 「ステチャレR3x5MAX GP R5」

「ジュニア」

優勝 あやね
準優勝 はるき
3位 PIKI

「オープン」

優勝 わるふ
準優勝 あやの
3位 オザ
4位 めしお
5位 0461

2019.7.9 「火曜の5MAX R7」

優勝 めしお
準優勝 モリモリ
3位 わるふ

2019.6.25 「火曜の5MAX R6」

優勝 NECTIS
準優勝 ボンバマン
3位 ミノモン

2019.6.21 「ナイトLABO GP R5」

優勝 加速王
準優勝 RED-WOLF
3位 トモロヲ

2019.6.10 「ORIGIN GP R6」

優勝 ざき
準優勝 マーシー
3位 NECTIS

2019.6.2 「MMGP 2019」

優勝 のざわ
準優勝 たけし
3位 りんたろう

2019.6.2 「廃神狂走曲 2」

優勝 カズー
準優勝 シンゴ
3位 スガ

2019.5.28 「火曜の5MAX R5」

優勝 むっさん
準優勝 ざき
3位 ムラノ

2019.5.26 「Woowa勝手に最強トーナメントx5MAX GP4」

優勝 めすぶた
準優勝 おーや
3位 ざき
4位 Rio
5位 あやね

2019.5.19 「9店舗代表選抜対抗戦」

優勝 お宝@マーケット町田店
準優勝 フォースラボブラック
3位 DKサーキット

2019.5.17 「ナイトLABO GP R4」

優勝 Shige
準優勝 ナカムラ
3位 NECTIS

2019.5.13 「ORIGIN GP R5」

優勝 NECTIS
準優勝 ふれく
 

2019.5.6 「ステチャレR2x5MAX GP R3」

「ジュニア」

優勝 はるき
準優勝 ゆうすけ
3位 ゆうき

「オープン」

優勝 ゆきる
準優勝 とし
3位 デッドボール向井

2019.4.26 「ナイトLABO GP R3」

優勝 ざき
準優勝 Tkuckzc
3位 あず~り

2019.4.15 「ORIGIN GP R4」

優勝 RYU-STYLE
準優勝 NECTIS
3位 ほどべぇ

2019.4.14 「かえだま杯x5MAX GP R2」

「ジュニア」

優勝 げんき
準優勝 ショウ
3位 かいと

「オープン」

優勝 タカトーレス
準優勝 カメ
3位 カメ

2019.4.9 「火曜の5MAX R4」

優勝 ボンバマン
準優勝 ゆきる
3位 カメ

2019.3.25 「ORIGIN GP R3」

優勝 マーシー
準優勝 ぷち
3位 ざき

2019.3.22 「ナイトLABO GP R2」

優勝 Shige
準優勝 らっきょ
3位 がしょう

2019.3.12 「火曜の5MAX R3」

優勝 タカギ
準優勝 ゆきる
3位 TAKU

2019.3.3 「ハイパーダッシュ基地チャレンジカップ」

「ジュニア」

優勝 ヒカル
準優勝 カイザキユタカ
3位 ケイシン

「オープン」

優勝 はろぴー
準優勝 ざき
3位 イワタテ

「デクロスカップ」

優勝 TOM

2019.2.26 「火曜の5MAX R2」

優勝 ソウゴ
準優勝 オダ
3位 ヨネちゃん

2019.2.18 「ORIGIN GP R2」

優勝 いからし
準優勝 poyo
3位 Rin

2019.2.15 「ナイトLABO GP R1」

優勝 ざき
準優勝 イナ
3位 TK

2019.2.11 「5MAX GP R2 ステチャレR1」

「ジュニア」

優勝 ルイ

「オープン」

優勝 あず~り
準優勝 ざき
3位 テシ

2019.1.28 「ORIGIN GP R1」

優勝 TSK
準優勝 DAX
3位 デッドボール向井

2019.1.27 「5MAX GP R1」

優勝 タカギ
準優勝 リュウパパ
3位 リュウパパ

2019.1.9 「火曜の5MAX R1」

優勝 G
準優勝 デッドボール向井
3位 某オーナー

2018.12.10 「もこてゃんナイト」

優勝 RIN選手
2位 DAX選手
3位 めしお選手
4位 アカイシ選手
5位 アズーリ選手

2018.11.27 「火曜の5MAX」

優勝 めしお選手
2位 アズーリ選手
3位 みるる選手
4位 サンドマン選手
5位 NECTIS選手

2018.11.25 「9店舗代表選抜対抗戦2」

優勝 お宝あっとマーケット町田店の皆様
2位 はぴすまサーキット倶楽部の皆様
3位 フォースラボブラックの皆様

2018.11.16 「ナイトLABO GP11」

優勝 タケウチ選手
2位 ひかる選手
3位 DAX選手

2018.11.5 「もこてゃんナイト」

オープンクラス

優勝 すじ選手

2018.11.4 「かえだま杯x5MAX GP9」

ジュニアクラス

優勝 ケイシン選手
2位 ショウ選手
3位 ひかる選手
4位 ハルキ選手
5位 リュウイチ選手

オープンクラス

優勝 プチ選手
2位 ひかる選手
3位 TAKUMI選手
4位 ふじた選手
5位 かえひろみ選手

2018.10.29 「もこてゃんナイト」

優勝 めしお選手
2位 にご選手
3位 DAX選手

2018.10.28 「いきなり勝手に5MAX」

優勝 ほどべぇ
2位 にご選手
3位 NECTIS選手
4位 りさべぇ選手

2018.10.26 「ナイトLABO GP」

無加工クラス

優勝 フレク選手
2位 ざき選手
3位 ムーさん選手

オープンチューン限定クラス

優勝 ざき選手
2位 MATO選手
3位 ヨネちゃん選手

2018.10.23 「火曜の5MAX」

優勝 はみ太郎選手
2位 G選手
3位 あべっち選手
4位 めしお選手
5位 ほどべぇ

2018.10.7 「Woowa勝手に最強トーナメント」

ジュニアクラス

優勝 ひかる選手
2位 ごすけ選手
3位 ソウア選手
4位 ユウシ選手

オープンクラス

優勝 shun選手
2位 KURO選手
3位 ちび猿選手
4位 しろっこ選手
5位 にご選手

2018.9.30 「裏ジャパンカップ横浜大会」

優勝 オダ選手
2位 umeパパ選手
3位 ERG選手

2018.9.23 「ハイパーダッシュ基地チャレンジカップ2018x5MAX‐GP9」

ジュニアクラス

優勝 シュカ選手
2位 ゆたか選手
3位 はるき選手

オープンクラス

優勝 ざき選手
2位 オオキ選手
3位 ひさまつ選手

2018.9.21 「ナイトLABO‐GP9」

無加工クラス

優勝 ムーさん選手

オープンチューン限定

優勝 タケウチ選手

2018.9.11 「火曜の5MAX-GP8」

優勝 ほどべぇ
2位 サンドマン
3位 アベッチ

2018.8.17 「ナイトLABO‐GP8」

優勝 まぐやねん選手

2018.8.17 「ナイトLABO‐GP8」

無加工クラス

優勝 カタラクト選手
2位 フレク選手
3位 オダ選手

オープンチューンクラス

優勝 たっくん選手
2位 たまちゃん選手
3位 オダ選手

2018.8.14 「火曜の5MAX7」

優勝 ユウジ選手
2位 めしお選手
3位 吉田選手
4位 あいだ選手
5位 にご選手

2018.8.4 「5MAX‐GP7」

ステーションチャレンジR-3
オープンクラス

優勝 なおち選手
2位 めすぶた選手
3位 ゆきる選手

2018.7.27 「ナイトLABO GP7」

オープンチューン限定クラス

優勝 ちび猿選手
2位 トゥモロウ選手
3位 shige選手

2018.7.27 「ナイトLABO GP7」

無加工クラス

優勝 ほどべぇ
2位 DAX選手
3位 トゥモロウ選手

2018.7.24 「火曜の5MAX」

優勝 ボンバマン選手

2018.7.23 「もこてゃんナイト」

優勝 めしお選手
2位 しんく選手
3位 こうし選手

2018.7.13 「5MAX‐GP6」

優勝 たかし☆選手
2位 まぐろ選手
3位 ちーな選手

2018.6.29 「ナイトLABO‐GP」

無加工クラス DAX選手
オープンクラス(チューン限定)タカギチャンプ

2018.6.26 「火曜の5MAX」

ヒート1 カズ選手
     Shun選手
ヒート2 シンジン選手
     ボンバマン選手
トーナメント TOM選手

2018.6.11 「もこてゃんナイト」

優勝 ダービッツ選手
2位 タテイシ選手

2018.6.2 横浜開港祭 「日産自動車株式会社presents ミニ四駆MMグランプリ」

オープンクラス

優勝 オダ選手
2位 ヒデ選手
3位 シュカ選手

2018.6.2 横浜開港祭2018 「日産自動車株式会社presentsミニ四駆MMグランプリ」

ジュニアクラス

優勝 シュカ選手
2位 コウキ選手
3位 ハヤト選手

2018.5.22 「火曜の5MAX 4」

優勝 めしお選手
2位 はみ太郎選手
3位 タカシ選手

2018.5.18 「ナイトLABO-GP5」 

無加工クラス

優勝 DAX選手

オープンクラスチューン限定

優勝 タカギ選手

2018.5.14 「ナイトもこてゃんGP」

優勝 バシオ団長選手
2位 にご選手
3位 しのや選手

2018.5.13 「2018最強チーム決定戦 1」

優勝 はっぱ隊
2位 飛魚會
3位 バシオ団

2018.5.7 「閉店間際の5MAX」

優勝 めしお選手
2位 ほどべぇ選手
3位 サンドマン選手

2018.4.30 「2018 8店舗代表選抜対抗戦」

優勝 きんぎょチーム
2位 DRIBARチーム
3位 フォースラボチーム

2018.4.29 「気まぐれ5MAX」

優勝 ハラダ選手
2位 山口選手
3位 イトウ選手

2018.4.24 「火曜の5MAX]

優勝 てらせ選手

2018.4.16 「ナイトもこてゃんGP」

優勝 うみ選手
2位 としや選手

2018.4.15 「かえだま杯Ⅰx5MAX-GP4」 ジュニアクラス

優勝 トクマスカイト選手
2位 フルカワカイト選手
3位 ゲンキ選手

オープンクラス

優勝 まぐやねん選手
2位 かえひろみ選手
3位 ナカムラ選手

2018.4.8 「ステーションチャレンジR2」

優勝 めしお選手

2018.4.6 「ナイトLABO-GP」 無加工クラス

優勝 RYU選手

オープンクラスチューン限定

優勝 じゅんこ選手

2018.3.26 「ナイトもこてゃんGP」

優勝 すじ選手

2018.3.17 「気まぐれ5MAXx関内新聞杯」

優勝 高木選手
2位 ミズノ選手
3位 チバ選手



2018.3.11 「URBチケット戦x5MAX-GP」 オープンクラス

優勝 タロウ選手
2位 ちび猿選手
3位 シメイ選手



2018.3.11 「URBチケット戦x5MAX-GP」 ジュニアクラス

優勝 ユウスケ選手
2位 Takumi選手
3位 ナミ選手



2018.3.2 「ナイトLABO-GP2」無加工クラス

優勝 品梅酢選手
2位 オオサワ選手
3位 オダ選手

オープンチューン限定クラス

優勝 アベッチ選手
2位 ほどべぇ選手
3位 イデ選手



2018.2.25 「バニーズギルドxフォースラボプレゼンツもこてゃんGP2」

優勝 G選手
2位 ゆきる選手
3位 シンゴゴゴ選手



2018.2.22 「水曜ボルテ5MAX」

優勝 オーナー
2位 めしお選手



2018.2.16 「ナイトLABO-GP」 ナイトLABOリミテッドクラス

優勝 ざき選手
2位 あなこ選手
3位 ノダ選手



2018.2.16 「ナイトLABO-GP」 ナイトLABOクラス

優勝 ざき選手
2位 オオサワ選手
3位 ダイ選手



2018.2.12 「5MAX-GP2 オープンクラス」

優勝 ゆきる選手
2位 マッキー選手
3位 ハカセ選手



2018.2.12 「5MAX-GP2ジュニアクラス」

優勝 セナマール選手
2位 ユウタ選手
3位 オダコウタ選手



2018.2.6 「勝手に5MAX」

優勝 ロビン選手
2位 がねちゃん選手
3位 めしお選手



2018.2.3 「勝手に5MAX」

優勝 高木選手
2位 おじゃぷろ選手
3位 ぐっさん選手

2018.1.23 「勝手にもこてゃんGP」

優勝 いしかわさん
2位 すぅさん
3位 わたるさん



2018.1.21 いきなり5MAXジュニア

優勝  あよ選手


2018.1.20 「5MAX GP ステーションチャレンジR1」

オープンクラス

優勝 ボンバマン選手
2位 shige選手
3位 リュウイチ選手



2018.1.20 「5MAX GP ステーションチャレンジR1」

ジュニアクラス

優勝 オダ選手



2018.1.20 「勝手に5MAX」

優勝 まぐろ選手
2位 ハイボール選手
3位 ヒロ選手



2018年1月19日 ナイトLABO GP 2018 Round1

1…ふれく選手
2…パイセン選手
3…ダイ選手
3名の選手は年末に開催予定の年間チャンピオン決定戦へのご参加が決定致しました。


2018年1月9日 火曜の5MAX 1

1…ケミカル マッキー選手
2…ゴリ選手
3…オーナー
4…しゅー選手
年間チャンピオン決定戦参加対象者として4位しゅー選手が3位として繰り上がりにて選出。


2017 フォースラボグランドチャンピオン決定戦

オープンクラス
優勝 KK選手
準優勝 安楽選手
第3位 マッキー選手

ジュニアクラス
優勝 かっとびユウタ選手
準優勝 コウタ選手
第3位 マサト選手


2017年12月18日 ナイトもこてゃんGP

優勝 しまじろう選手(中央)
準優勝 こじま選手(右)
第3位 あべっち選手(左)


2017年12月15日 第14回 ナイトLABO-GP

優勝 ざき選手(中央)
準優勝 こうき選手(左)
第3位 テラセ選手(右)


2017年12月10日 かえだま杯6杯目、5MAX-GP.9

ジュニアクラス
優勝 かっとびコウタ選手
準優勝 MIU選手
第3位 カズキ選手

オープンクラス
優勝 のだ選手
準優勝 とし選手
第3位 ざき選手

2017年11月23日 店舗代表選抜対抗戦

優勝 ミニ四駆バーDRIBAR池袋店様
準優勝 ミニ四駆処きんぎょ様
第3位 TEAMフォースラボブラック

2017年11月8日 ナイトLABO GP13

1位 ザキ選手
2位 ダイ選手
3位 ふれく選手

2017年11月5日 もこてゃんGP

1位 ハシカワ選手
2位 パワニキ選手
3位 SHUN選手

2017年11月3日 ステーションチャレンジ ROUND4

1位 マリン選手
2位 カズー選手
3位 たかし選手
ジュニア
1位 ヒロキ選手
2位 ゲンキ選手
3位 ムラカミ選手

2017年10月27日 ナイトLABO GP12

1位 KK選手
2位 トゥモロー選手
3位 ふれく選手

2017年10月22日 かえだま杯5杯目 5MAX GP8

1位 まぐろ選手
2位 ザキ選手
3位 かえひろみ選手
ジュニア
1位 Takumi選手
2位 よーせい選手
3位 ユウスケ選手

2017年10月15日 最強チーム決定戦2

1位 TPS
2位 四駆老
3位 チーム・ケミ坂

2017年9月24日 5MAX GP7

1位 ちび猿選手
2位 マリン選手
3位 U1選手
ジュニア
1位 ヒカル選手
2位 よーせい選手
3位 ユウスケ選手

2017年9月15日 ナイト LABO GP11

1位 ムラカミ選手
2位 ザキ選手
3位 オダ選手

2017年9月3日 かえだま杯4杯目 5MAX GP6

1位 マツムラ選手
2位 かえひろみ選手
3位 ちび猿選手
ジュニア
1位 オダ選手
2位 よーせい選手
3位 村上選手

2017年8月18日 ナイト LABO GP10

1位 K.K.選手
2位 クロ選手
3位 テラセ選手

2017年8月13日 板橋産連グランプリ

2017年7月30日 ミニ四リーマンカップ2

1位 はたけっち選手
2位 しんく選手
3位 ミニ四リーマン選手
ワークショップ
1位 だいち選手
2位 りゅうのすけ選手
3位 まさと選手

2017年7月28日 横横GP 神奈川No.1決定戦

1位 ボンバマン選手
2位 G選手
3位 しんく選手
チーム戦
1位 FORCE LABO
2位 はぴすまサーキット倶楽部

2017年7月23日 ステーションチャレンジ戦 ROUND3

1位 りゅういち選手
2位 オニザワ選手
3位 たかし選手

2017年7月21日 ナイト LABO GP9

1位 テラセ選手
2位 ダイ選手
3位 ふれく選手

2017年6月23日 ナイト LABO GP8

1位 トゥモロー選手
2位 ザキ選手

2017年6月4日 かえだま。杯×5MAX GP5

1位 かわの選手
2位 ザキ選手
3位 かえひろみ選手
ジュニア
1位 りつ選手
2位 ゲンキ選手
3位 ようせい選手

2017年5月26日 ナイト LABO GP7

1位 テラセ選手
2位 K.K.選手
3位 しんく選手

2017年5月21日 おいもさんグランプリ

2017年5月14日 はぴすまVS FOCE LABO 横須賀戦

チーム戦
1位 はぴすまサーキット倶楽部
2位 FORCE LABO
個人戦
1位 ヒロキチ選手
2位 ぐっさん選手
3位 みーやん選手

2017年5月3日 リーマンカップ

オープン
1 しまお選手
2 ミニ四リーマン選手
3 ケイト選手
ワンメイク
1 なおち選手
2 RYU選手
3 しんく選手
ジュニア
1 フウ選手
2 セナ選手
3 コウタ選手

2017年4月21日 ナイトLABO GP6

1 テラセ選手
2 KK選手
3 フレク選手

2017年4月15日 かえだま。杯 2杯目

1 たかし選手
2 りゅういち選手
3 なおち選手
ジュニア
1 ユウト選手
2 ゲンキ選手
3 マユナ選手

2017年4月13日 池袋決戦4

1 DRIBAR
2 FORCE LABO

2017年4月9日 7店舗対抗戦

1 FORCE LABO
2 はぴすまサーキット倶楽部
3 たからばこ
4 Cafe 青猫
5 DRIBAR
6 ミニ四駆処きんぎょ
7 ベイサイドサーキット小春

2017年3月31日 第5回 ナイトLABO GRAND-PRIX

1 たっくん選手
2 もこてゃん池袋卒業選手
3 テラセ選手

2017年3月19日 2017 最強チーム決定戦

1 D-4
2 F-Lev
3 TWIN BOW
4 TPS

2017年3月18日 スプリング 東京大会1 サテライトTA

1 D-4こ選手
2 ヒゲ選手
3 アスタルP選手

2017年3月12日 第1回かえだま。杯×5MAX

1 たかし選手
2 なおち選手
3 ボンバマン選手
ジュニア
1 R選手
2 ソラ選手
3 ひかる選手

2017年2月19日 ステーションチャレンジ×5MAX GP 合体大会

1 オダ選手
2 マッスー選手
ジュニア
1 リョウヘー選手

2017年2月17日 第4回 ナイトLABO GRAND-PRIX

1 ザキ選手
2 ボンバマン選手
3 てらせ選手

2017年1月20日 第3回 ナイトLABO GRAND-PRIX

1 トゥモロー選手
2 ザキ選手
3 マリン選手

2017年1月15日 5MAX GRAND-PRIX-1

1 オオサワ#12527;選手
2 じゅうぞう選手
3 おじゃぷろ選手
ジュニア
1 よーせい選手
2 R選手
3 ハルト選手

2016年12月29日 廃人倶楽部主催 貸切大レース supported by F-Lev

オープン1
1 エビハラ選手
2 品梅酢選手
3 たく選手
方軸
1 マグロ選手
2 コッペ選手
3 DEN選手
両軸
1 アキラ選手
2 番犬選手
3 ギズモ選手
オープン2
1 RYU選手
2 オオサワ選手
3 オーナー選手

2016年12月23日 第2回ナイトLABO GRAND-PRIX

1 ふれく選手
2 アキナ選手
3 ボンバマン選手

2016年12月18日 5max GRAMD-PRIX グランドチャンピオン決定戦

1 HIDE選手
2 ぴろき選手
3 オーナー選手

2016年12月16日 2016最後のTwinBowCup

1 ちび猿選手
2 ボンバマン選手
3 トム選手

2016年12月11日 第5回5AMX GRAND-PRIX

1 サクライ選手
2 よーちゃん選手
3 こいけ選手
ジュニア
1 よーせい選手
2 R選手

2016年12月9日 TwinBow主催 年末ガチバトルだよ!全員集合~!!

1 ちび猿選手
2 しんく選手
3 こいけ選手

2016年12月5日 DRIBARvsFORCE LABO

1 当日
2 DRIBAR
3 FORCE LABO

2016年11月26日 5店舗代表選抜対抗戦

1 FORCE LABO
2 たからばこ
3 DRIBAR
4 はぴすまサーキット倶楽部
5 ミニ四駆処 きんぎょ

2016年11月20日 5チーム団体選抜対抗戦

1 羽生組
2 IBO☆DANGERERS
3 FORCE LABO
4 Team 310
5 to day
個人の部
1 HIDE選手
2 オオクボ選手
3 ぴろき選手

2016年11月19日 明け方のお休み前レース

1 HIDE選手

2016年11月11日 第1回ナイトLABO GRAND-PRIX

1 KK選手
2 アカサカ選手
3 フレク選手

2016年11月4日 第5回TwinBowCup2016

1 よーちゃん選手
2 とし選手
3 HIDE選手

2016年11月5日 5MAX GP 5 ステチャン戦

ジュニアクラス
優勝 しんのすけ選手
2位 マツムラ選手
3位 しょうや選手

オープンクラス
優勝 ヤス選手
2位 とし選手
3位 アナコ選手

2016年10月30日 F-Lev 天下一競走会~秋の陣~

優勝 HIDE選手
2位 サクライ選手
3位 ボンバマン選手

2016年10月16日 5MAX GP3

優勝 オーナー選手
2位 ボンバマン選手
3位 ザキ選手

2016年9月25日 サテライト裏ジャパンカップ2

午前
優勝 RYU選手
2位 らぶり選手
午後
優勝 よこちゃん選手
2位 しょーだい選手

2016年9月20日 だっつー王

優勝 TAKE選手

2016年9月17日 海老名カップ

優勝 くりりん選手
2位 よーく選手

2016年8月28日 サテライト裏ジャパンカップ

午前
優勝 よっしー選手
2位 もり選手
午後
優勝 こと選手
2位 ごとう選手

2016年8月20日 3レーン ステチャン戦

優勝 石井選手
2位 ゆきる選手

2016年6月25日 5MAX GP2ステチャン戦

優勝 鬼沢選手
2位 さきざき選手

2016年6月20日 夜戦3

優勝 HIDE選手
2位

2016年6月16日 F-Lev主催 第2回 天下一激走会

オープンクラス
優勝 ボンバマン選手
2位 タケ選手
3位 横田選手

2016年5月27日 チタンシャフト争奪戦

優勝 ボンバマン選手
2位 ショウゴ選手

2016年5月20日 ナイトグランプリ

優勝 ちび猿選手
2位 やまぽ選手
3位 ボンバマン選手

2016年5月16日 夜戦2

優勝 さわ選手
2位 ホーリーパパ選手

2016年5月12日 第一回F-Lev 天下一激走会

優勝 テツガエル選手
2位 NUMA選手

2016年4月24日 5MAX GP 1

優勝 ダル選手
2位 リンタロウ選手
ジュニア
1位
2位

2016年4月22日 深夜のチキチキ

優勝 タカトーレス選手
2位 ちび猿選手

2016年4月19日 夜戦1

優勝 マーシー選手
2位 ホーリーパパ選手

2016年3月13日 フォースラボグランプリ

オープンクラス

優勝 オオサワ選手

2位 ボンバマン

3位 ヨコちゃんママ

2016年3月11日 ナイトグランプリ

優勝 しんく選手
2位 米田選手
3位 とまかわ選手

2016年3月6日 ミニレース

優勝 とし選手
2位 米田選手

2016年2月19日 ナイトグランプリ

優勝 ぴろき選手
2位 ケイ選手
3位 やなぎ選手

2016年1月29日 ナイトグランプリ

優勝 ナオ(ヨコパパ)選手

2016年1月15日 ミニレース

優勝 やなぎ選手
2位 アトミック選手

2016年1月11日 ミニレース

優勝 アトミック坊や

2016年1月3日 ミニレース

優勝 とし選手
2位 アトミック選手

2015年12月23日 フォースラボグランプリ2015

優勝 ゆきる選手
2位 サクライ選手
3位 とまかわ選手

2015年11月23日 第一回フォースラボグランプリ

優勝 SHUN選手
2位 ガースー選手

チーム戦 リザルト

2016年7月23日 5店舗対抗戦

1位 forcelabo軍
2位 dribar軍
3位 たからばこ軍
4位 はぴすまサーキット倶楽部
5位 パロディ遊

2016年5月1日 vs310

1位 forcelabo軍
2位 team310軍
3位 当日軍

2016年3月28日 vsドライバー横浜

1位 dribar軍
2位 forcelabo軍
3位 当日軍

2016年3月22日 vsドライバー池袋

1位 当日軍
2位 dribar軍
3位 forcelabo軍

コンクールデレガンス リザルト

コンデレin海老名

最優秀賞 登り龍の尾
優秀賞 Rio54
フォースラボ賞 Shin-96

第一回フォースラボコンクールデレガンス

最優秀賞 じゅうぞう
優秀賞 HARU@魂レーシング
フォースラボ賞 ヨッシー☆流星

Post Tags

店舗情報

横浜元町駅から徒歩1分、ビル1Fのスターバックスコーヒーが目印です。

  • 元町・中華街駅5番出口(横浜高速鉄道みなとみらい線) 徒歩1分
  • 石川町駅南口(JR根岸線、JR京浜東北線) 徒歩8分
  • 日本大通り駅/3番出口(横浜高速鉄道みなとみらい線) 徒歩12分
店名
ミニ四駆スペース FORCE LABO(フォースラボ)
所在地
〒231-0861 神奈川県横浜市中区元町1-13-5 ラヴィ元町3F
電話番号
045-663-2355
Email
info@forcelabo.com
オンラインショップ
http://store.shopping.yahoo.co.jp/forcelabo-online/
イベント・パーティー等での貸切・備品レンタル
可(当施設所有コースの貸出しサービスをご希望の場合もお気軽にお問い合わせください)